Поделиться
Врио губернатора Забайкалья лично оценит каждого министра в правительстве края
Поделиться

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов намерен провести встречи с каждым из членов правительства, министрами и заместителями, чтобы оценить их уровень компетентности, владения ситуацией и видения вариантов решения существующих в регионе проблем.

Сейчас правительство региона отправлено в оставку, однако его члены продолжают работать в статусе исполняющих обязанности. По словам Александра Осипова это продолжится до тех пор, пока он лично не встретится с каждым и не примет решение по дальнейшей работе. Как сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края, главными критериями станут работоспособность, масштабный и нестандартный подход, энтузиазм, нацеленность на результат и способность работать сообща.

«Стремлюсь создать эффективную команду. Я жесткий руководитель, бываю резким, но это необходимо иногда для стимуляции созидательного напряжения, чтобы человек видел цель и шел к ней, без всяких "однако", "в то же время", " связи с объективными обстоятельствами"», — подчеркнул Александр Осипов.

Президент России Владимир Путин назначил Александра Осипова врио губернатора Забайкальского края на прошлой неделе. До этого чиновник работал первым заместителем министра по развитию Дальнего Востока, сопредседателем совместной рабочей группы Минвостокразвития и Генпрокуратуры по снижению административных барьеров для бизнеса и защиты прав инвесторов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов