Поделиться
Все банки в Приморье открыли сети для платежной системы «Мир»
Поделиться
Все кредитные организации в Приморском крае открыли свои сети для работы национальной платежной системы «Мир», выдача карт «Мир» проходит в массовом порядке, сообщила пресс-служба администрации региона по итогам встречи начальника Дальневосточного ГУ Банка России Сергея Белова с и. о. губернатора Андреем Тарасенко.

«Причем у приморцев есть возможность оформить специальную карту, которой можно пользоваться не только в России, но и за рубежом - внутри страны она будет действовать как карта "Мир", а за ее пределами - как карта международной платежной системы», - приводятся в сообщении слова представителя Центробанка. Как сообщается, регион является одним из лидеров ДФО по насыщенности банковскими услугами, - в Приморье работают восемь самостоятельных банков и 11 филиалов кредитных организаций из других регионов, а общее число внутренних структурных подразделений различных кредитных организаций приближается к 450.

Со слов Сергея Белова, в дальнейшем пойдет работа над повышением доступности финуслуг для населения в отдаленных районах, ГУ Центробанка составляет «специальную карту с обозначением проблемных точек».
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов