Поделиться
Все природные пожары удалось потушить в Хабаровском крае
Поделиться
На 0.00 мск субботы в ДФО и Байкальском регионе действовало 26 природных пожаров на площади более 43,3 тыс. га (сутками ранее горело 47,8 тыс. га), следует из сообщения ФГУ «Авиалесоохрана». Большая часть охваченной огнем территории приходится на Амурскую область, - свыше 41,9 тыс. га (было 46,2 тыс. га), всего насчитывается пять возгораний. В Якутии полыхает девять лесных пожаров на 1,3 тыс. га. По пять очагов в Бурятии и Забайкальском крае, еще два – в Иркутской области. Все природные пожары были потушены вчера в Хабаровском крае.

Как сообщается по информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за пятницу в РФ (в основном, в ДФО) было ликвидировано 40 лесных пожаров на площади почти 5,8 тыс. га. На тушении задействовано 1448 человек, 170 единицы наземной техники и 78 воздушных судов. В рамках межрегионального маневрирования в Амурской области находятся 143 парашютиста-десантника федеральной Авиалесоохраны.

Режим ЧС действует в Забайкальском крае, двух районах Приамурья, одном районе Якутии и одном районе Бурятии. Особый противопожарный режим сохраняется в Хабаровском, Забайкальском краях, в Амурской и Иркутской областях, в Бурятии, а также в 10 районах Якутии и одном районе Приморья.

Ранее ведомство сообщало прогноз на июнь, по которому повышенная вероятность превышения среднемноголетних значений параметров пожарной опасности прогнозируется в западной части Амурской области, в южной и юго-западной части Якутии, на востоке Еврейской автономии и юго-западе Хабаровского края. В Байкальском регионе возможно ухудшение на востоке Иркутской области, в восточной и центральной части Забайкальского края и на северо-востоке Бурятии.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов