Поделиться
ВТБ финансирует «Зерно Заволжья» в размере одного млрд рублей
Поделиться

ВТБ установил группе компаний «Зерно Заволжья» кредитный лимит в размере одного млрд рублей для обеспечения текущей деятельности и финансирования капитальных вложений. Часть средств предоставляют на льготных условиях в рамках совместной с министерством сельского хозяйства России программы.

«ВТБ активно участвует в финансировании важнейших отраслей экономики, и поддержка агропромышленного комплекса является одним из стратегических направлений нашей работы. Уверен, что наше сотрудничество с группой компаний "Зерно Заволжья" поможет предприятию реализовать свои планы, в том числе, по развитию экспортного направления», — отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, предприятие, в частности, намерено реализовать проект по строительству двух элеваторов для хранения и реализации зерна, а также расширить собственные территории для посева зерновых, масличных и технических культур.

«Мы заинтересованы в привлечении доступных банковских ресурсов для реализации масштабных планов развития группы. Сотрудничество с банком ВТБ, предложившим эффективные финансовые решения задач компании, позволит нам в полной мере осуществить наш инфраструктурный проект и увеличить объемы реализуемой продукции», — прокомментировал генеральный директор ООО «Торговый Дом «Зерно Заволжья» (входит в ГК «Зерно Заволжья») Рашид Карсаков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов