Поделиться
ВТБ начал работать по госпрограммам льготного автокредитования
Поделиться

С 1 марта ВТБ возобновил участие в госпрограммах льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». По их условиям кредит смогут получить семьи с двумя и более детьми, а также граждане, впервые приобретающие автомобиль.

Льготное кредитование распространяется на новые автомобили, произведенные в 2019 году, максимальной стоимостью не больше одного млн руб. Клиенты, которые берут машину в кредит, получают скидку — 10% от стоимости приобретаемого автомобиля. Для жителей Дальневосточного федерального округа размер субсидии составляет 25%.

Как сообщает пресс-служба ВТБ, оформление кредита доступно по двум документам без подтверждения дохода и занятости. Максимальный срок кредита составляет 84 месяца. При этом государственные субсидии будут применимы ко всем кредитным автопрограммам банка ВТБ.

ВТБ — один из лидеров на рынке автокредитования. По итогам прошлого года банк выдал 123 тыс. автокредитов на сумму свыше 85 млрд рублей. Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» действовали с января по май 2018 года. В период госсубсидирования в рамках программ ВТБ выдал порядка 18 тыс. кредитов на восемь млрд рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов