Поделиться
ВТБ помог Амурской областной детской клинической больнице приобрести оборудование
Поделиться

В рамках благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез» Амурская областная детская клиническая больница получила сертификат на 1,5 млн рублей для приобретения медицинского оборудования.

В этом году программе банка ВТБ «Мир без слез» исполнилось 15 лет. За это время больше 100 детских больниц от Калининграда до Владивостока получили помощь в виде необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов. Как сообщает пресс-служба банка, главным подарком для детской больницы Благовещенска стала уродинамическая система для стандартизованных ICS исследований.

«Наша уродинамическая система вышла из строя, а так как это дорогостоящая техника, несколько лет нам приходилось изыскивать иные способы обследования. Новое оснащение позволит максимально качественно проводить исследования, оперативно ставить диагноз и эффективно лечить детей и подростков», — отметил главный врач больницы Руслан Белоус.

Как рассказал начальник управления спонсорства и клиентских мероприятий — вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев, в этом году на оказание финансовой помощи учреждениям здравоохранения ВТБ выделил больше 40 млн рублей. В Благовещенск «Мир без слез» приехал впервые — для того, чтобы помочь маленьким пациентам Амурской областной детской клинической больницы поскорее выздороветь.

Всего в этом году акции проходят в 21 городе России. Помощь на приобретение медицинского оборудования уже получили детские больницы Улан-Удэ, Рязани, Калуги, Иваново, Ростова-на-Дону, Костромы, Москвы, Грозного, Тамбова, Каменска-Уральского, Нижнекамска, Иркутска, Пятигорска, Оренбурга, Калининграда, Первоуральска.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов