Поделиться
ВТБ в Приморском крае возглавил Игорь Кувыкин
Поделиться


Игорь Кувыкин, управляющий ВТБ в Приморском крае
фото: пресс-служба ВТБ

Управляющим ВТБ в Приморском крае назначен Игорь Кувыкин. В новой должности руководитель будет отвечать за работу с розничными и корпоративными клиентами, а также укреплять позиции банка на региональном рынке.

Игорь Кувыкин – уроженец Амурской области, выпускник Тихоокеанского государственного университета. В банковской сфере работает более 15 лет, последние 1,5 года возглавлял Благовещенское отделение Сбербанка.

«Экономика Приморского края довольно устойчива и показывает стабильную динамику роста. Сегодня четверть предпринимателей ДФО ведет свою деятельность в Приморье, и мы видим значительный потенциал для развития бизнес-кредитования в этом сегменте и, как следствие, высокую финансовую активность жителей региона. Новому управляющему предстоит не только нарастить здесь долю банка на рынке, но и повысить лояльность клиентов за счет улучшения клиентского сервиса и развитой сети», – прокомментировал назначение руководитель департамента администрирования региональной сети ВТБ Сергей Нечаев.

По итогам 2022 года портфель кредитов предприятий и частных лиц ВТБ в Приморском крае составил 150,8 млрд рублей (+3%), половина из них пришлась на корпоративный бизнес. Драйвером роста стал сегмент среднего и малого бизнеса. В прошлом году банк нарастил число клиентов СМБ на рекордные 14% - до 12 тысяч компаний и предприятий. Кредитный портфель в этом направлении за год увеличился на 16%, достигнув 29,9 млрд рублей. Треть портфеля сформировали предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства, 24% пришлись на ритейл, 13% – транспортную отрасль, 9% – девелопмент. 

«В текущем году мы продолжим активно финансировать компании и предприятия реального сектора, так как это опора нашей экономики в регионе. В работе с розничными клиентами сфокусируемся на развитии ипотечного и потребительского кредитования, поддержке пенсионеров, увеличении доли зарплатных проектов. Эффективная региональная команда позволит нам реализовать поставленные задачи», - сказал управляющий ВТБ в Приморском крае Игорь Кувыкин.

Сегодня в Приморском крае работает 17 отделений ВТБ, которые обслуживают 170 тысяч жителей и свыше 12 тысяч предпринимателей. Объединенная сеть банкоматов группы в регионе насчитывает более 200 устройств.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Дальний Восток — наше общее будущее»

Читать полностью
Поделиться
Новый. Цифровой. Привычный. Центробанк начинает пилотный проект по внедрению цифрового рубля.

Читать полностью
Поделиться
«Я поведу тебя в Центральный банк»: в Хабаровском крае прошла неделя промышленного туризма

На какие еще предприятия можно попасть в Хабаровском крае и легко ли это сделать? Корреспондент EastRussia вышел на маршрут из нескольких экскурсий на промышленные и не очень объекты региона.

Читать полностью
Поделиться
Инна Войскович: «Мы тот банк, который превосходит ожидания»

Читать полностью
Поделиться
Андрей Черкашин: Искусственный интеллект Сбера служит клиентам, банку и стране

Читать полностью
Поделиться
ESG-рейтинги регионов создали в Сбере

Читать полностью
Поделиться
Нервозность ушла, адаптация прошла успешно

Читать полностью
Поделиться
Все для малых и средних: меры поддержки предпринимателей от Сбера

Сегодня в постоянно меняющемся мире сохранить свое дело без дополнительного финансирования крайне сложно. В таких особенных для экономики условиях Сбер начал принимать заявки от предпринимателей по программе льготного кредитования Банка России. О том, кто может воспользоваться ей и на каких условиях, ИА East Russia рассказала Инна Войскович, директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк».

Читать полностью
Поделиться
«Дальний Восток — наше общее будущее»

Читать полностью
Поделиться
Когда на Дальнем Востоке девелоперы расстроятся

С декабря 2023 года российский рынок ипотечного кредитования сильно изменился: увеличение первоначального взноса, ограничения программ с господдержкой, а теперь ещё и комиссии для застройщиков, которые должны будут софинансировать ипотеку под сниженный процент, стали серьёзным испытанием для отрасли. Всё это происходит на фоне рекордного строительства жилья на Дальнем Востоке. Может ли лопнуть «застроечный» пузырь, выясняло EastRussia.

Читать полностью
Больше материалов