Поделиться
ВТБ вручил млн рублей победителям гонки «Берингия-2019» на Камчатке
Поделиться

Банк ВТБ наградил участников традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия-2019» в специальной номинации «За верность традициям Севера». Три премии на общую сумму один млн рублей получили каюры, показавшие лучшее время прохождения трассы по сумме всех этапов гонки.

По условиям специального конкурса, участники должны были не только пройти гонку на нарте, изготовленной традиционным способом коренных малочисленных народов Севера России, но и сделать это без нарушений. Как сообщает пресс-служба ВТБ, по итогам гонки первое место в номинации «За верность традициям Севера» и премию в размере 500 тыс. рублей присудили Алексею Суздалову, второе место и 300 тыс. рублей — Андрею Притчину, третье и 200 тыс. рублей — Герману Айначгину.

«Мы поддерживаем "Берингию" четвертый раз — это уже стало доброй традицией. Гонка способствует развитию интереса к истории и культуре нашей малой родины, а специальная номинация помогает сохранению уникальных ремесленных навыков коренного населения Камчатки», — отметила управляющий ВТБ в Камчатском крае Галина Зубарь.

Она также добавила, что за годы своего проведения «Берингия» стала брендом, известным далеко за пределами Дальнего Востока, что способствует росту туристической привлекательности Камчатского края и росту доходов региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов