Поделиться
ВТБ запустил денежные переводы по номеру телефона клиентам других банков
Поделиться

ВТБ одним из первых присоединился к новым сервисам платежных систем Visa и MasterCard, которые позволяют переводить деньги с карты на карту по номеру мобильного телефона. Услуга доступна в интернет-банке ВТБ-Онлайн.

Для получения перевода нужно знать только активный номер телефона и карту российского банка-участника сервиса. Зачисление происходит мгновенно. Как сообщает пресс-служба банка, воспользоваться данной услугой могут уже порядка 15 млн клиентов банков. Владельцы «Мультикарты» ВТБ в рамках сервиса могут переводить деньги с карты на карту по номеру телефона без комиссии, если совершают транзакции на суммы свыше пяти тыс. рублей в месяц.

«Переводы по номеру карты являются одной из самых популярных услуг в ВТБ-Онлайн. Ежемесячно клиенты осуществляют свыше пяти млн подобных операций. Уверен, новый сервис переводов по номеру телефона держателям карт сторонних банков будет по достоинству оценен клиентами и сделает цифровые каналы банка еще более удобными. В ближайшее время данный функционал станет доступен и в мобильном приложении», — рассказал заместитель руководителя департамента цифрового бизнеса ВТБ Борис Гаврилов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов