Поделиться
Выбирать министра инвестиций начали на Камчатке
Поделиться

На Камчатке начался открытый конкурс на должность министра инвестиций, промышленности и предпринимательства. Заявки на конкурс принимают дистанционно. Сделать это можно через краевой кадровый портал. 

Как сообщает пресс-служба правительства края, участникам нужно прислать резюме, пройти тестирование и подготовить презентацию о первых 100 днях работы на этом посту.

В начале декабря комиссия определит десять лучших претендентов. После группового интервью останутся трое кандидатов. Лидера определит губернатор региона Владимир Солодов 28 декабря после собеседования. По словам Солодова, важно, чтобы будущий министр был ориентирован на открытое сотрудничество с бизнесом. 

Вакансия руководителя министерства появилась в начале ноября после ухода Оксаны Герасимовой, которая руководила ведомством с 2016 года. Ранее в правительстве Камчатского края провели открытые конкурсы на должности руководителей агентства по туризму, центра компетенций по городской среде, а также директора Природного парка «Вулканы Камчатки».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов