Поделиться
Подрядчика для строительства путепровода выбрали в Свободном
Поделиться

В городе Свободный Амурской области выбрали подрядчика для строительства моста, который соединяет две части города. Стоимость будущей стройки превышает один млрд рублей.

По информации пресс-службы правительства Амурской области, подрядчиком стала АО «УСК Мост», которая также ведет сейчас строительство моста через Зею. Сам мост длиной 174 метра расположится на четырех опорах, конструкция будет цельносварной. По одной стороне будет пешеходный переход а на другой – технологический.

В этом году, по словам директора дирекции по строительству АО «УСК Мост» Эдуарда Давыдова, будут установлены буронабивные сваи для опор будущего моста. Параллельно с октября 2020 года начнется демонтаж старого моста.

При этом железнодорожных путей на мосту не будет. Работы будут вести так, чтобы не потребовалась остановка составов. Строительство будет идти за счет средств федерального бюджета, большая часть уже поступила.

Обрушение автомобильного моста произошло в октябре 2018 года. Сейчас для того, чтобы попасть из одной части Свободного в другую приходится ехать в объезд около четырех лишних километров. Финансирование было выделено Росавтодором. Проект нового моста в том же месте, но с измененной схемой движения, получил одобрение Главгосэкспертизы в 2018 году. Из федерального бюджета тогда планировалось выделить около 500 млн рублей

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов