Поделиться
Выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке продлят до 2028 года
Поделиться

Механизм, выравнивающий энерготарифы для отдельных потребителей Дальневосточного федерального округа до среднероссийского уровня, продлят до 2028 года. Такое указание профильным министерствам для выполнения поручений президента дал вице-премьер России Константин Чуйченко.

Как сообщается на сайте Кабмина, обеспечить принятие нормативных актов должны Минэнерго, Минвостокразвития и ФАС совместно с дальневосточными регионами. Выполнить это они должны до 10 декабря 2018 года.

Тарифы будут выравнивать лишь для юридических лиц, при условии, что они реализуют инвестиционные проекты на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, увеличивать электропотребление и обеспечивать полный расчет за потребленные ресурсы. При этом для потребителей, которых финансируют за счет бюджетов всех уровней, тарифы выравнивать не будут.

Помимо этого, ведомствам нужно будет утвердить механизм долгосрочного регулирования тарифов на электричество, воду и газ для новых проектов на Дальнем Востоке. Это произойдет, если у них будут схемы развития соответствующей инфраструктуры.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов