Поделиться
Взрослого медведя заметили возле школы в Петропавловске
Поделиться

Взрослого медведя заметили возле школы в оживленном районе Петропавловска-Камчатского. Охотоведы и полицейские ищут зверя в микрорайоне «Силуэт» столицы Камчатки.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, напуганный сигналами автомобилей медведь скрылся, предположительно в районе Мишенной сопки. По словам охотоведов, медведю около шести лет, он здоров и не выглядит истощенным.

Несмотря на то, что животное не проявляет агрессии, его отстрелят. Специалисты считают то, что он вышел к людям, говорит о неадекватности.

На этой неделе медведь был замечен в районе улицы Пограничной. Специалисты предполагают, что это тот же зверь. При встрече с медведем охотоведы советуют срочно спрятаться в укрытии. Ни в коем случае нельзя убегать, поворачиваясь к медведю спиной.

В Петропавловске-Камчатском нередко медведи выходят в населенные пункты. Чаще всего потому, что в реках недостаточно рыбы – медведи ищут пищу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов