Поделиться
Юрий Трутнев: "ДВФУ станет лучшим в России и одним из лучших в мире"
Поделиться
В декабре будет рассмотрена программа развития Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) , отметил вице-премьер правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев по итогам совещания. По его словам, в итоге "университет должен стать лучшим в России и одним из лучших в мире".

Как считает Юрий Трутнев , развитию ДВФУ поспособствует Восточный экономический форум.

"Университет в этом году во второй раз принял ВЭФ, здесь была вся бизнес-элита, был президент страны и лидеры других стран. Мы будем продолжать работу по проведению форумов на территории университета. И уверен, что ее можно сделать более полезной и для университета, ведь когда приезжает весь цвет бизнеса азиатско-тихоокеанского региона, это можно и нужно использовать", - добавил Трутнев.


ДВФУ был образован в 2010 году путем объединения четырех самостоятельных вузов Приморья. Сегодня ДВФУ - это девять школ, 115 кафедр, более чем 3,3 тыс. человек профессорско-преподавательского состава. В университете обучаются более 24 тыс. студентов, из них 19 тыс. - на очной форме обучения. 40% студентов приехали на учебу из других регионов страны.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов