Поделиться
Юрий Трутнев обсудил развитие Владивостока с врио мэра Шестаковым
Поделиться

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обсудил развитие Владивостока с врио мэра столицы Приморья Константином Шестаковым в рамках рабочей поездки в регион. На встрече присутствовал губернатор края Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба полпредства, обсуждалось развитие транспортной сети, состояние городской инфраструктуры, комплексная застройка.

«Сменился глава города. Необходимо обсудить, что будет сделано новым руководством, как будет изменяться Владивосток к лучшему, какая помощь нужны со стороны федеральных властей», – отметил Юрий Трутнев.

Константин Шестаков доложил о начале разработки пятилетнего плана социально-экономического развития Владивостока. Первое направление работы связано с развитием человеческого капитала. Мероприятия будут направлены на предоставление возможности самореализации граждан, работу с молодежью, поддержку здорового образа жизни. Второе направление касается бизнеса и инвестиционной среды. Тут сделан акцент на активизацию комплексного жилищного строительства. Третье направление плана посвящено благоустройству города, улучшению коммунальной инфраструктуры, обновлению общественного транспорта. По словам Шестакова, в настоящее время городские власти совместно с ВЭБ.РФ разрабатывают концепцию развития пассажирского транспорта, которую презентуют на ВЭФ-2021.

Он добавил, что сейчас проходит обновление кадрового состава мэрии. В новую команду войдут, в том числе, победители всероссийского конкурса «Лидеры России».

в конце мая стало известно, что мэр Владивостока Олег Гуменюк уходит с поста. По его словам, это консолидированное решение полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, губернатора Приморья Олега Кожемяко и его собственное.

Ранее во время рабочего визита во Владивосток, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев высказался о том, что мэру города Олегу Гуменюку необходимо написать заявление об отставке. По его словам, городу нужен более энергичный человек, который изменит столицу Приморья к лучшему.



    

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов