Поделиться
Юрий Трутнев посетил выставочный павильон Забайкалья на Восточном экономическом форуме
Поделиться

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев посетил павильон Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего востока», которая проходит в рамках V Восточного экономического форума. Также в числе посетителей павильона оказались министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Выставочный павильон Забайкалья позволяет гостям мероприятия совершить интерактивное путешествие по региону, ознакомиться с историей его развития и культурой населяющих его народов. Также посетители могут ознакомиться с центральным стендом «Развитие сельского хозяйства и минерально-сырьевого комплекса», где представлена информация о горнорудной промышленности края и агропромышленном комплексе. Данные отрасли считаются драйверами экономического роста в регионе. Помимо этого, на площадке Забайкалья пройдет агрофорум «Таежные промыслы», в рамках которого будет представлена концертная программа, отражающая художественную и обрядовую культуру народов, проживающих в крае.

Забайкальская делегация примет участие в деловых, культурных и спортивных мероприятиях форума. В её состав вошли представители органов власти и деловых кругов края.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов