Поделиться
Юрий Трутнев представил правительству и Ил Тумэну Якутии и. о. главы Айсена Николаева
Поделиться
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев в пятницу официально представил парламенту, правительству и общественности Якутии назначенного накануне и. о. главы республики Айсена Николаева, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

«Всю жизнь Айсен Сергеевич живет и работает в республике. Ему потребуется немного времени для того, чтобы войти в курс дела, потому что всю работу, которая проводилась на территории республики, мы проводили вместе», – приводятся в сообщении слова Юрия Трутнева. Он пообещал Айсену Николаеву поддержку и выразил уверенность в том, что его профессионализм послужит на благо Якутии. «Якутия может и должна стать одним из лидеров Дальнего Востока и всей России. У нас для этого все есть: образованные и очень активные люди, наш уникальный человеческий капитал, богатство недр, чистое желание работать, высокая культура, крепкие традиции. Есть понимание и поддержка со стороны руководства страны», – цитирует пресс-служба выступление Айсена Николаева в новом качестве. Своей главной задачей на посту руководителя региона он назвал консолидацию якутян и вовлечение всего общества в решение важнейших вопросов, касающихся жизни республики. Он пообещал принимать ключевые решения с учетом мнения и предложений населения. Надо полностью отойти от формализма, избавиться от ненужной декоративности в отношениях с гражданским обществом. Мы будем вместе целенаправленно и результативно работать, не кивая на обстоятельства и трудности. Надо смело идти вперед, задать новый темп позитивным переменам во всех сферах жизни», – сказал Айсен Николаев.

Также сообщается, что полпред Юрий Трутнев выразил благодарность Егору Борисову, руководившему республикой восемь лет. «Мы вместе создавали первые территории опережающего развития в Якутии, под его руководством и начинались и реализовывались целый ряд крупных инвестиционных проектов. Он занимался решением вопросов социально-экономического развития республики», – сказал он. Егор Борисов отметил, что президентом принято верное решение.

В финале церемонии Юрий Трутнев вручил Айсену Николаеву символический компас. «Чтобы Вы нигде не сбились и не заблудились на огромной территории Якутии», – прокомментировал свой подарок полпред.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов