Поделиться
Юрий Трутнев провел совещание по ликвидации последствий степных пожаров в Забайкалье
Поделиться

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев отметил в ходе оперативного совещания, посвященного вопросу ликвидации последствий апрельских степных пожаров, что большая часть работ выполняется в срок. «Мы говорили об организации летнего отдыха для детей, чьи семьи пострадали в ходе пожаров, о безопасности края в случае новой чрезвычайной ситуации. В этих направлениях достаточно много сделано» - заявил чиновник. Далее он отметил, что в области строительства жилья, восстановления чабанских стоянок и инфраструктуры региона, поврежденной пожарами, все еще остаются вопросы.

В свою очередь врио главы Забайкалья Александр Осипов заявил, что строительство жилья для пострадавших находится под плотным контролем властей и «если в скором времени станет ясно, что подрядные организации работают плохо, мы их заменим». Также он отметил, что в случае срыва сроков виновные будут наказаны. «Мы будем анализировать, как выполняются работы, принимать все меры дисциплинарного и кадрового характера, если соответствующие сроки не будут соблюдаться» - заявил чиновник.

Ранее сообщалось, что на 57 из 112 пострадавших в апрельских степных пожарах чабанских стоянках ведутся восстановительные работы. На участках восстанавливаются жилые и хозяйственные постройки, ведутся земляные работы и производится повторное огораживание территории.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов