Российско-корейская совместная комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошла в Москве. Стороны обсудили возможности взаимодействия, в том числе в сфере медицины.
По словам вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, коллеги высказали интерес к этому проекту. А при формировании закона о создании медкластера могут учесть ожидания инвесторов. Кроме того, вице-премьер – министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги предложил увеличить объема туристических поездок до 1 млн. В 2018 году он составил 605 тысяч. Также обсуждался план реализации концепции «Девяти мостов», подразумевающей сотрудничество сразу в нескольких областях.
Как сообщают в пресс-службе дальневосточного Полпредства, для поддержки совместных экономических проектов появится специальная финансовая платформа. Также Южная Корея хочет создать инновационную платформу для сотрудничества в инновационном секторе и совместный фонд для инвестирования в сферы промышленности.