Поделиться
Южнокорейская компания представила проекты по развитию Приморья
Поделиться

Южнокорейская корпорация Korea Telecom представила проекты по развитию инфраструктуры Приморского края. Обсуждение проектов прошло сегодня в правительстве региона.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на встрече обсудили совместные проекты в сфере медицины, туризма и информационных технологий. Партнеры из Южной Кореи хотят построить совместно с российскими инвесторами дата-центр, а также гостиницу, диагностический медицинский центр и гольф-поле в игорной зоне. Также есть проект по созданию смарт-парковок во Владивостоке.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко выразил готовность оказать содействие в развитии этих проектов. Сопровождать инициативы корейских партнеров в регионе будет Корпорация развития Приморского края. Инвестиционное агентство Приморья рассмотрит реализацию проектов в рамках государственно-частного партнерства.

Представители Korea Telecom сообщили о намерении продолжить переговоры на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре.

Накануне инвесторы из Китая, Кореи и России представили свои проекты для развития Приморского края. Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на встрече с инвесторами во Владивостоке заявил, что необходимо активизировать эту работу.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов