В Хабаровском крае бывшего начальника восьмого представительства заказчика Департамента тыла МВД России осудили за получении взятки и незаконное хранении боеприпасов. Денежное вознаграждение он вымогал у коммерсанта за приемку автомобилей для нужд МВД.
По информации пресс-службы СУ СК России по Хабаровскому краю, преступление произошло в мае 2020 года. Для того, чтобы передача приобретенных по госконтракту 12 автомобилей для нужд МВД прошла беспрепятственно, начальник департамента требовал 250 тыс. рублей с руководителя фирмы-поставщика.
Взятку коммерсант передать ему согласился, но под контролем сотрудников собственной безопасности краевого УМВД. В день передачи денег злоумышленника задержали.
Во время обыска в его квартире нашли 140 патронов калибра 7,62 мм. Боеприпасы хранились незаконно. За получение взятки и хранение оружия суд приговорил бывшего начальника департамента полиции к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.