Поделиться
Забайкалье получит дополнительное финансирование на покупку угля и мазута
Поделиться

Забайкальский край получит из федерального бюджета дополнительные деньги на покупку мазута и угля для нужд предприятий ЖКХ. Финансирование региону выделят из-за роста цен на топливо.

Как сообщает ТАСС, первый зампред регионального правительства Александр Кулаков  заявил, что долги бюджетных учреждений перед поставщиками тепла в Забайкалье к 1 января 2019 года составят 805 млн рублей. Также проблемой стала нехватка вагонов для поставки угля теплоснабжающим организациям. Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов в свою очередь призвал краевые власти активнее информировать РЖД о нехватке вагонов.

На прошлой неделе власти Забайкалья внесли изменения в бюджет и дополнительно направили больше 300 млн рублей в муниципальные районы на покупку топлива для нормального прохождения отопительного сезона. В регионе сложилась напряженная ситуация в Оловяннинском, Тунгокочинском, Агинском, Карымском, Улетовском, Могочинском, Чернышевском, Забайкальском, Сретенском и Балейском районах. По словам врио губернатора, сейчас ситуация стабилизируется.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов