Поделиться
Забайкалье выделит еще 150 млн рублей на подготовку к отопительному сезону
Поделиться

Правительство Забайкальского края выделит дополнительные 150 миллионов рублей из резервного фонда на подготовку к грядущему отопительному сезону. Они будут использованы для капитального ремонта оборудования коммунальной инфраструктуры, подготовки 92 котельных, замены 89 котлов, капитального ремонта 25 км теплосетей и 5 км сетей водоснабжения. Об этом сообщила министр финансов края Марина Кириллова.

Также она отметила, что федеральный бюджет выделил средства на восстановление резервного фонда правительства края. «В связи с поступлением около 9 миллионов рублей из федерального бюджета на восстановление кассового расхода по социальным выплатам, восстановлен резервный фонд правительства края. Эти средства планируется частично направить на доставку техники, которую заявлял департамент гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, на социальные выплаты» - заявила чиновник, добавив, что также будет профинансирована разработка проектно-сметной документации заявок, обеспеченных отводом земельных участков для вхождения в государственные программы следующего год. На данное мероприятие потратят 40 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Забайкалье выделило на подготовку к отопительному сезону 250 миллионов рублей. Помимо ремонта существующих объектов инфраструктуры и постройки новых, в план мероприятий включено приобретение 11 дизельных электростанций для удаленных населенных пунктов, лишенных доступа к центральному энергоснабжению.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов