Поделиться
Забайкальские фермеры получили около 40 млн рублей в июле
Поделиться

Забайкальские сельскохозяйственные товаропроизводители получили за июль 2019 года 39 942 тысячи рублей. Аграрии получили 24,6 миллиона рублей на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственного оборудования и техники, 4,1 миллиона на содержание племенного маточного поголовья скота, 3,3 миллиона рублей было предоставлено для проведения мероприятий по искусственному осеменению животных и 1,8 миллионов предоставили фермерам для сохранения генофонда племенного скота. Об этом сообщает краевое министерство сельского хозяйства.

Также забайкальские аграрии получили 3,842 миллиона рублей в качестве компенсации затрат на возмещение страховых премий и 2,3 миллиона рублей в качестве поддержки молочного скотоводства.

Ранее сообщалось, что на базе забайкальского племзавода «Комсомолец» планируется построить элеваторный комплекс, который сможет единовременно хранить до 180 тысяч тонн продукции. Стоимость проекта составит около 1,2 миллиарда рублей, которые будет направлены на строительство элеваторов, транспортной инфраструктуры и заводов по производству муки, минеральных удобрений и растительного масла. Работы планируется начать в 2020 году. Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта уже назвало данный проект одним из наиболее приоритетных в регионе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов