Поделиться
Заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 35,4% за неделю
Поделиться

В России количество заболевших ОРВИ и гриппом увеличилось за неделю на 35,4% по сравнению с предыдущей. Среднероссийский показатель превышен в 37 регионах.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Роспотребнадзора, на Дальнем Востоке в число регионов, где заболеваемость превысила средний уровень попали Бурятия, Якутия и Чукотка.

Заболеваемость COVID-19 увеличилась на 11%, рост фиксируется в 52 регионах. Преобладающим считается омикрон-штамм (около 85%), из них 4,6% приходится на «цербер». Среди штаммов гриппа преобладает свиной грипп A (H1N1), его выявили уже в 82 субъектах.

В Роспотребнадзоре призывают регионы усилить информационную кампанию по защите от сезонных заболеваний, чтобы снизить уровень распространения вирусов перед Новым годом и праздничными выходными.

Ранее сообщалось, что в Благовещенске ввели обязательный масочный режим при посещении учреждений с массовым пребыванием людей. В список попали кинотеатры, торговые и развлекательные центры, супермаркеты, общественный транспорт. Ранее ношение масок в перечисленных учреждениях было обязательным лишь для персонала.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов