Поделиться
Задержанный рейс «ВИМ-Авиа» прибыл в Певек спустя почти неделю
Поделиться
Более 200 пассажиров задержанного рейса «ВИМ-Авиа» вылетят из Певека в Москву этой ночью, сообщила пресс-служба правительства Чукотской автономии в понедельник. Со ссылкой на гендиректора ФКП «Аэропорты Чукотки» Сергея Батыченко сообщается, что Boeing 757-200 из российской столицы приземлился в аэропорту Певека в 11.00 местного времени (2.00 мск) с сотней пассажиров. Обратный вылет намечен на 01.00 вторника, поэтому работа аэропорта самого северного города России продлена.

«ВИМ-Авиа» задержала три рейса на Чукотку - два на Анадырь и один на Певек. Причем, в Певеке пассажиры, большинство из которых отпускники, ожидают вылета с 30 мая. В общей сложности отправки ожидали более 650 человек.

Как сообщалось, почти 430 пассажиров из аэропорта Анадыря (Угольный) уже вылетели в Москву объединенным рейсом в воскресенье. Следущий рейс из Анадыря ожидается во вторник вечером. Губернатор Чукотки Роман Копин обращался к главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой разобраться с ситуацией с невыполнением «ВИМ-Авиа» регулярных рейсов. По поручению главы региона, пассажиры отложенных рейсов были расселены, организовано горячее питание.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов