Поделиться
Запрет на перевозки по Камчатке продлили АК «Витязь-Аэро»
Поделиться

Запрет на коммерческие пассажирские перевозки продлили авиакомпании «Витязь-Аэро». Росавиация запретила летать до 16 января 2022 года.

По данным Росавиации, если до этого срока компания не устранит выявленные нарушения, регулятор может запретить полеты. Сертификат эксплуатанта позволяет выполнять в настоящее время только коммерческие перевозки.

Ранее в октябре ИАА EastRussia сообщало, что Росавиация пригрозила превентивно отозвать сертификаты на полеты у «Камчатского авиапредприятия», «Витязь-Аэро» и «Аэросервиса». При этом в «Витязь-Аэро» заявили еще 1 сентября об устранении всех нарушений, но пока разрешения на полеты предприятию не вернули. В руководстве подозревают, что у крупных игроков рынка есть интерес поглотить предприятие.

В августе Росавиация запретила авиакомпании «Витязь-Аэро» осуществлять коммерческие пассажирские перевозки. После крушения принадлежавшего ей МИ-8, ведомство ограничило сертификат эксплуатанта.

Трагедия на Курильском озере произошла 12 августа. Вертолет МИ-8 с 16 пассажирами и членами экипажа при заходе на посадку затонул. Выжили восемь человек.  В ведомстве сообщали, что перевозчик не может обеспечить безопасность пассажиров. Также в ходе проверки установили систематические нарушения правил эксплуатации МИ-8.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов