Поделиться
Запуск с Восточного сегодня покажут онлайн
Поделиться

Сегодня Роскосмос проведет прямую трансляцию очередного запуска ракеты с космодрома Восточный. Старт намечен на 12:40 по московскому времени, а трансляция начнется с подготовки на час раньше.

Как рассказали EastRussia в Роскосмосе, третий стартовый день на Восточном прошел вчера. Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» доставит на орбиту 36 спутников компании OneWeb.

Вчера стартовый день закончился генеральными испытаниями. Специалисты проверили системы стартового комплекса с имитацией отрыва ракеты. Также провели пролив системы заправки высококонцентрированной перекисью водорода. После состоялась подстыковка заправочных рукавов к ракете. Решение о старте примут сегодня утром по московскому времени на заседании Госкомиссии.

Сегодняшний коммерческий пуск для Восточного уже шестой. Для компании OneWeb на орбиту было доставлено оборудование для создания космической связи и развития высокоскоростного интернета. Вместе с некоммерческими пусками это уже 11 старт ракеты с Восточного

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов