Поделиться
Зарплата бюджетников Сахалинской области в 2019 году вырастет на 20%
Поделиться

В Сахалинской области в 2019 году работникам бюджетной сферы увеличат зарплату – доходы вырастут на 20%. Также в регионе ускорят строительство автодороги между южной и северной частями Сахалина, активизируют работу по газификации котельных в Корсакове. Рассмотрят региональные власти и возможности асфальтирования трассы от Арсентьевки до Ильинского

Финансирование на эти цели выделят из регионального бюджета. Как отметил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко, властям региона нужно эффективнее использовать бюджетные средства, чтобы жители видели больше результатов от вложений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проект бюджета одобрили на общественных слушаниях, а также в первом чтении областной думы. В предстоящие три года прогнозируется увеличение налоговых и неналоговых доходов: в 2019 году они вырастут до 130,6 млрд рублей, что на 17,6 млрд рублей больше, чем в этом году. Еще 13% основных поступлений дадут отрасли, несвязанные с продажей нефти и газа. Если в 2016 году таких поступлений было 28,8 млрд рублей, то в 2020 – 38,5 млрд рублей.

Прогнозируемые расходы в 2019 году составят 171,9 млрд рублей. По сравнению с этим годом они больше на 33 млрд рублей. Рост расходов связан с предоставлением региону федеральных субсидий – 63,6 млрд рублей в течение трех лет. Бюджет области останется социально ориентированным. В 2019 году на социальную сферу направят около половины всех расходов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов