Поделиться
Завод по переработке минтая построит инвестор в Приморском крае
Поделиться

Группа компаний «Доброфлот» построит в ТОР «Большой Камень» завод по переработке минтая с логистическим комплексом. Производство появится в рамках закрепления инвестиционных квот под строительство береговых объектов по переработке рыбной продукции. Инвестиции в проект составят больше 3,5 млрд руб.

По словам управляющего группой компаний «Доброфлот» Александра Ефремова, в сутки на заводе смогут выпускать больше 110 тонн готовой продукции. Благодаря производству в регионе создадут 1,6 тыс. рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Тарасенко посоветовал инвесторам заниматься не только промыслом минтая и сардины иваси, но и осваивать глубоководные ресурсы. Он не исключил, что это направление будут субсидировать, и пообещал обсудить вопрос создания подобной программы с министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Минсельхоз ввел ограничения на промышленный лов лосося на Камчатке и в Хабаровском крае Проект нефтепродуктопровода на Дальний Восток не получил поддержки правительства Экспорт угля из России начал расти, несмотря на неблагоприятные условия Порт Петропавловска-Камчатского перешел в собственность государства На Дальнем Востоке России выловлено почти 2 тысячи тонн лосося с начала путины Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор логистических проектов ДФО Душевная баня по-камчатски: парим до сути Мэру Хабаровска вынесено предостережение за недобор школ и больниц в будущей застройке Угольный рывок: Дальтрансуголь наращивает мощности до 32,8 млн тонн «Мы входим в стадию замедления»: что происходит с рынком жилья на Дальнем Востоке Бюллетень EastRussia: аналитический обзор строительной отрасли ДФО — лето 2025
Больше материалов