Поделиться
Заявки на покупку квартир для жителей аварийных домов разместили в Хабаровске
Поделиться

Администрация Хабаровска разместила 15 заявок на покупку квартир для жителей аварийных домов по проспекту 60-летия Октября. В 2021 году планируют расселить 3 335 квадратных метров жилья.

Как сообщили EastRussia в администрации города, Хабаровск получил в этом году от краевого правительства 296 млн рублей на расселение ветхого жилфонда на проспекте. Дома признали аварийными после 2017 года. При этом у жителей есть выбор: или получить компенсацию, или дождаться предоставления новой квартиры.

В городской администрации сформировали список граждан, которые хотели бы получить денежную компенсацию. Выплаты будут рассчитываться исходы из стоимости квадратного метра в 64 тыс. рублей. Покупка квартир ведется из расчета начальной максимальной цены контрактов на приобретение жилых помещений на вторичном рынке города.

Нынешние 15 заявок на покупку – это только первый этап. Участвовать в аукционах могут как юридические, так и физические лица, зарегистрированные в единой информационной системе и аккредитованными на электронной площадке для проведения аукциона.

Подробную информацию о торгах и о том, как принять в них участие, можно уточнить на сайте единой информационной системы в сфере закупок — www.zakupki.gov.ru, сайте оператора электронной площадки АО «Единая электронная торговая площадка» www.roseltorg.ru.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов