Поделиться
«Зеленый Марафон» пройдет в четырех регионах Дальнего Востока
Поделиться

Открылась регистрация участников традиционного забега «Зеленый Марафон», который пройдет 1 июня в 59 городах России. В этом году он состоится в четырех городах Дальнего Востока: Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке и Благовещенске.

Чтобы выйти на старт соревнований, необходимо заполнить заявку на сайте. В зависимости от города проведения участникам предложат три дистанции: 4,2, 10, 21,1 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах пройдут детские забеги на различные дистанции.

Как сообщает пресс-служба Сбербанка, помимо состязательной части в рамках «Зеленого Марафона» в городах организуют социальные и благотворительные акции — в помощь детям с особенностями развития, воспитанникам детских домов, ветеранам Великой Отечественной войны. Также пройдут мероприятия по улучшению городской среды и заботе о природе.

Первый «Зеленый Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы его участниками стали больше 750 тыс. человек. Проект получил награду программы ООН по окружающей среде за вклад в  развитие экологии планеты, дважды стал лауреатом премии «Навстречу будущему».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов