Железнодорожный терминал создаст новый резидент АЗРФ
13.05.2022 02:38
Новый резидент Арктической зоны РФ создаст тыловой железнодорожный терминал в Архангельске, который должен закрыть потребности в транспортных услугах при реализации проектов по развитию нефтегазовых месторождений Арктики.
Как рассказали EastRussia в корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, инвестором выступает компания «Полар Транс Порт» - она построит современный хаб с площадкой для выгрузки и хранения грузов, складом-платформой с подъездными железнодорожными путями, а также приобретет козловой кран грузоподъёмностью до 60 т для выгрузки и погрузки различных видов товаров. При этом более 2,3 километров железнодорожной ветки будут предназначены для любых подвижных составов.
Строящийся терминал рассчитан на транспортную обработку около 200 тыс. тонн в год и хранение на своих площадях необходимого клиентам количества грузов.
Теги: