Поделиться
Жесткую посадку совершил Ми-2 на Камчатке
Поделиться

На Камчатке при заходе на посадку на территории природного парка «Налычево» завалился на бок вертолет Ми-2. В машине был только пилот, он не пострадал. Вертолет получил значительные повреждения.

Как рассказали EastRussia в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК России, при посадке Ми-2 завалился на левый бок, в результате чего у вертолета повреждены несущий и хвостовой винты. По предварительной версии у машины отказал правый двигатель.

По данному факту проводится проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Напомним, 16 июля в Долине гейзеров разбился частный вертолет Robinson, которым управлял пятикратный чемпион мира среди юниоров по биатлону25-летний Игорь Малиновский. На борту также находились экс топ-менеджер «Эльдорадо» и Simple Зоя Кайгородова и директор по развитию Tele2 Сергей Колесняк. Все погибли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Больше материалов