Поделиться
Жители Читы выбрали дороги для ремонта в 2020 году
Поделиться

Жители Читы определили улицы и участки автомобильных дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мнение горожан учитывалось двумя способами – через рейтинговое голосование в социальных сетях, прошедшее в начале июля, и на общественных слушаниях 24 июля.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства министерства территориального развития региона Сергея Кривощекова, подобный подход был опробован еще в прошлом году и принес свои результаты. «Поэтому те 17 улиц, которые ремонтируют в текущем году – это выбор самих жителей Читы. В 2020 году мы планирует отремонтировать и реконструировать 20 участков автодорог» - отметил он после завершения общественных слушаний. Чиновник добавил, что все участвовавшие в опросе и слушаниях объекты будут отремонтированы до 2024 года. Граждане же в ходе голосования определяют, какие дороги требуется отремонтировать в приоритетном порядке.

Ранее сообщалось, что забайкальский край за период с 2019 по 2024 гг. в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» потратит более 21 миллиарда рублей. Средства будут поступать из федерального и регионального бюджетов. Ремонтным бригадам предстоит привести в нормативное состояние 1078 км автодорог регионального значения до 2024 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов