Поделиться
Жители Хабаровского края все чаще сталкиваются с дикими хищниками
Поделиться

В период с 23 по 30 мая 2019 года в Хабаровском крае участились случаи конфликтных ситуаций между людьми и дикими хищниками. За указанный период было зарегистрировано 10 конфликтов, а с начала текущего года их количество составило 61 случай. Об этом сообщается на сайте Министерства природных ресурсов Хабаровского края.

23 и 28 мая амурский тигр убил трех собак – двух в поселке Мухен и одну в поселке Солонцовый. 24 мая гималайский медведь подавил кур на приусадебном участке в поселке Казакевичево, а 26 мая туда наведалась медведица с медвежатами. 29 мая гималайский медведь и вовсе забрался в личное подворье в с. Новокуровка, а когда хозяева попытались выгнать непрошенного гостя, проявил агрессию. В итоге животное пришлось застрелить. В этот же день поселок Казакевичево был еще раз посещен медведем, но на этот раз обошлось без кровопролития.

В местах, где гималайские медведи проникли в хозяйственные постройки, специалисты установили ловушки, а власти края отправили запрос на отлов тигра в Росприроднадзор.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов