Поделиться
Жители Москвы и Санкт-Петербурга хотят заниматься бизнесом на «дальневосточных гектарах»
Поделиться

По данным системы «НаДальнийВосток.РФ» от жителей Москвы и Московской области поступило уже около 3,7 тысячи заявлений на «дальневосточный гектар». Это самый высокий показатель среди недальневосточных регионов России. Землю берут для строительства жилья и для предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, на втором месте по количеству заявлений на получение «гектара» расположились жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области — 1,4 тысячи заявлений, на третьем граждане из Краснодарского края — 730 заявлений. Цели получение надела у них те же, что и у москвичей.

«Обращает на себя внимание факт, что туристическими видами бизнеса планируют заниматься 18% заявителей, тогда как в среднем по программе этот вид деятельности выбрали около 10% обратившихся за "дальневосточным гектаром"», — рассказал заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Денис Кузин.

По его словам, Дальний Восток привлекает жителей крупных городов мерами господдержки и возможностью открытия бизнеса в условиях развивающегося рынка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов