Поделиться
Жителям РФ разрешат въезжать в КНР по мосту через Амур 10 февраля
Поделиться

Российские водители с 10 февраля смогут въезжать на территорию КНР по международному мосту Благовещенск-Хэйхэ. Китай снимает ограничения, действующие из-за пандемии коронавируса.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства Амурской области, на китайском пункте пропуска снимают режим «красной зоны», в том числе будет отменен «бесконтактный» способ проверки документов. Для въезда в КНР российским водителям будет необходим оформленный паспорт здоровья с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сделанным за 48 часов до поездки. Сертификат о вакцинации не нужен. Для российских автомобилей на территории Китая установлены специальные маршруты для передвижения.

Стоимость проезда на китайском пункте взимания платы для грузовых автомобилей первого тарифного класса 90 юаней, второго класса – 350 юаней, третьего – 520 юаней, четвертого – 700 юаней, пятого и шестого классов – 830 юаней. Оплата на российской территории производится в рублях.

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов