Поделиться
Зоозащитники просят губернатора Приамурья уволить главу управления ЖКХ Благовещенска
Поделиться

В Амурской области зоозащитник опубликовали открытое письмо губернатору Василию Орлову с просьбой привлечь к ответственности мэра Благовещенска Валентину Калиту и начальника управления ЖКХ Сергея Казанцева. Общественники считают их виновными в гибели животных в приюте «Дружок».

Активисты отметили, что не раз пытались добиться от правоохранителей и местных властей возбуждения уголовного дела в отношении владельца приюта Вячеслава Золотарева. Зоозащитники давно подозревают его в жестоком обращении с животными и нецелевом расходовании бюджетных денег, выделенных ему на отлов и содержание бездомных собак.

Правоохранители отказали в возбуждении уголовных дел, а мэр и глава управления ЖКХ проигнорировали сообщения активистов. Теперь зоозащитники просят Василия Орлова не только привлечь чиновников к ответственности, но и освободить Сергея Казанцева от должности. Сейчас активисты собирают подписи жителей региона в поддержку своей инициативы.

В январе в Благовещенске полицейские задержали руководителя приюта Вячеслава Золотарева, где от истощения погибли больше 40 собак. Мужчину подозревают в жестоком обращении с животными.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов