Поделиться
Япония перенесла первую туристическую поездку на Курилы
Поделиться

Правительство Японии перенесло первую туристическую поездку для своих граждан на Курилы. Изначально планировалось, что делегация из 50 человек приедет на Кунашир 11 октября, а затем отправится до Итурупа, чтобы посетить горячие источники и осмотреть белые скалы, музеи и православные храмы. Однако сейчас тур перенесли.

Как пишет ТАСС, Япония ведет переговоры с российским правительством для утверждения сроков проведения пилотной поездки японских туристов на южную часть Курил. Для новых сроков тура рассматривают период с конца октября по 5 ноября.

По данным Ростуризма, после проведения этого тура планируется запустить регулярные туристические поездки для японцев на Курилы со следующего года. Это позволит развивать въездной туризм в России и увеличит туристический поток между Японией и Россией до 400 тыс. человек к 2023 году.

Также налаживание сотрудничества рассматривают как важный шаг на пути к заключению мирного договора. Недавно премьер-министр Японии Синдзо Абэ вновь озвучил позицию по Курилам. Он заявил, что Страна восходящего солнца по-прежнему относит четыре спорных острова к своей территории. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов