Поделиться
«Первая грузовая» в I полугодии нарастила перевозки в полувагонах в ДФО в 1,5 раза
Поделиться
АО «Первая грузовая компания» (ПГК, входит в группу UCL Владимира Лисина) в январе-июне 2017 года перевезла в полувагонах на Дальнем Востоке 2,3 млн т грузов, что в полтора раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщила пресс-служба перевозчика. На положительную динамику повлияли улучшение конъюнктуры на угольном рынке и повышение спроса на российский уголь в странах АТР. В частности, объем погрузки угля на экспорт увеличился на 30% к аналогичному периоду прошлого года, - до 1 млн т. Внутрироссийские перевозки увеличились почти в 1,8 раз, до 1,3 млн тонн.

«Рост обусловлен продуктивным сотрудничеством ПГК с ключевыми партнерами в Дальневосточном регионе, обеспечивая доставку основной номенклатуры грузов в полувагонах - каменного угля - для крупнейшей электростанции в Якутии, а также на экспорт. Увеличению объемов погрузки каменного угля также способствовала эффективная работа филиала по повышению производительности полувагонов», – приводится в сообщении комментарий директора Владивостокского филиала (работает на полигоне ДВЖД) компании Виктора Осипова.

Грузооборот увеличился в 1,6 раз и составил 4,2 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок на полигоне ДВЖД и Железных дорог Якутии (ЖДЯ) выросла за отчетный период с 11% до 17%.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов