Поделиться
10 природных пожаров потушено и 10 локализовано за сутки в тайге ДФО
Поделиться
В минувшие сутки в ДФО возникло 10 природных пожаров, и с учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, число очагов достигло 37, сообщил в четверг департамент лесного хозяйства по ДФО. 28 возгораний пришлось на Приморский край, в том числе по одному в Лазовском государственном заповеднике им. Л. Г. Капланова и на землях Минобороны РФ. В Еврейской автономии насчитывалось восемь очагов. Общая пройденная огнем площадь за сутки увеличилась на 1622 га за счет возгораний в Приморье.

«К концу четверга работникам лесопожарных служб удалось ликвидировать 10 очагов. Продолжаются работы по тушению еще 27 возгораний на площади 2284 га: 23 в Приморском крае на площади 2273 га, три в ЕАО на пощади 9 га и один в Хабаровском крае на площади 2 га. Из них локализовано 10 очагов на площади 856 га», - говорится в сообщении. На тушении огня были задействовано 421 человек, 76 единиц наземной техники, два воздушных судна.

Режим ЧС продолжает действовать в Кавалеровском, Ольгинском, Тернейском муниципальных районах и в Дальнереченском городском округе Приморского края. Особый противопожарный режим введен на всей территории Приморья, а также в Еврейской автономной области и в 13 муниципальных районах Хабаровского края.

По данным ведомства, с начала пожароопасного периода в ДФО возникло 2184 природных пожаров на площади более 2,1 млн га. Основная ее часть приходится на Якутию – более 1,6 млн га. Пожароопасные сезоны закрыты в Республике Саха (Якутия), Чукотском автономном округе, Амурской и Магаданской областях.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов