Поделиться
10 компаний готовы выступить в качестве потенциальных операторов Восточного экономического форума
Поделиться

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ, к настоящему моменту в качестве потенциальных операторов Восточного экономического форума готовы выступить 10 компаний. Решение об окончательном выборе оператора будет принято коллегиально, совместно с региональными властями.

Замминистра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин накануне обсудил подготовку к предстоящему Восточному экономическому форуму с представителями дальневосточных регионов. По словам замминистра, на данный момент ведется некоммерческий творческий конкурс по разработке концепции организации и проведения международного экономического форума во Владивостоке.

На открытых площадках форума будут обсуждаться стратегические направления развития восточных регионов страны. При этом часть мероприятий пройдет в закрытом режиме, так как презентация возможностей и потребностей дальневосточных земель должна быть направлена на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов. На непубличных мероприятиях будут рассматриваться специализированные темы и конкретные предложения регионов для инвесторов. «Все это позволит сформировать атмосферу максимально открытого общения представителей бизнеса друг с другом. Все темы будут обсуждаться открыто и конкретно. Предприниматели смогут быть уверенными в том, что их коммерческие секреты не станут достоянием СМИ», – подчеркнул Шерейкин.

Как сообщало ранее EastRussia, правительство России по поручению президента Владимира Путина приняло решение провести в середине августа 2015 года Восточный экономический форум во Владивостоке. Об этом сообщил вице-премьер правительства Юрий Трутнев на заседании депутатско-сенаторского клуба ДФО 27 февраля 2015 года.

«Приглашать на него будем всех, кто заинтересован в работе на Дальнем Востоке. Думаем, большой интерес форум вызовет у наших коллег из Азиатско-Тихоокеанского региона», – подчеркнул вице-премьер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов