Поделиться
4 тысячи человек в Хабаровске вышли на митинг в честь Дня народного единства
Поделиться

В честь Дня народного единства в Хабаровске состоялся митинг с участием четырех тысяч жителей края. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на нем присутствовали представители политических партий, молодежных и общественных движений, организаций профсоюзов, национальных объединений.

По словам депутата Законодательной Думы края, директора школы № 51 Ирины Беловой, единство страны особенно ярко ощущается в школе. «За одной партой у нас учатся дети разных национальностей. Все они постигают науку доброты, взаимопомощи, патриотизма и толерантности. Школа была и будет площадкой единения. В этом единстве сила, надежда и вера в будущее нашего государства», - отметила она.

Председатель региональной общественной организации «Ассамблея народов Хабаровского края» Салават Сулейманов подчеркнул, что Хабаровский край традиционно является территорией межнационального мира и согласия. «На Дальнем Востоке сделано многое. И наши успехи зависят от того, насколько мы будем едины», - подчеркнул Салават Сулейманов.

Поздравительную телеграмму в адрес губернатора края Вячеслава Шпорта направил премьер-министр России Дмитрий Медведев.«Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, хочет видеть Россию современной, сильной и благополучной. Сегодня от единства нашего многонационального народа, гражданской солидарности и личной ответственности зависит достойное будущее нашей страны, свободная и комфортная жизнь миллионов людей», - отметил глава российского правительства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов