Поделиться
97 лекарственных препаратов попали в список дефектурных
Поделиться

Минздрав опубликовал список препаратов, которые находятся в дефектуре или могут стать таковыми, всего в перечне 97 препаратов. В их отношении в первую очередь будут приниматься меры для обеспечения доступности на рынке.

Как пишет «Фармацевтический вестник», среди препаратов из списка есть 44 наименований, в отношении которых специально созданная при минздраве комиссия выдала заключение о возможности ускоренной регистрации лекарств, по 80 препаратам возможно внесение изменений по сокращенной процедуре. Еще 11 лекарств из списка могут продаваться в России в иностранной упаковке. Семь препаратов могут быть разрешены во временное обращение незарегистрированного в России препарата. А вот разрешение на фармацевтическую субстанцию, произведенную для реализации по особой процедуре, комиссия не выдала ни для одного препарата.

В перечень попали такие лекарства, как иммуноглобулин, ибупрофен, активированный уголь, ацетилсалициловая кислота, лоперамид, лидокаин, нитроглицерин, парацетамол, преднизолон.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов