Поделиться
9 млн рублей долгов выплатили работникам космодрома "Восточный"
Поделиться

В результате принятых мер прокурорской проверки свыше 9 млн рублей задолженности по зарплате получили более 200 работников на космодроме Восточный, сообщила прокуратура Амурской области.

Так же было отмечено, что после случая невыплаты заработной платы на космодроме организованы сплошные проверки соблюдения трудовых прав и социально-бытовых условий работников.

Напомним, что 4 апреля из-за задержки зарплат за январь, февраль и первую половину марта 26 строителей космодрома начали голодовку, а около 100 - забастовку. В тот же день руководитель "Дальспецстроя" Юрий Волкодав заявил, что долги будут погашены до 10 апреля, а вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что убедил людей прекратить голодовку и вернуться к работе. В минувший понедельник после встречи с рабочими в Углегорске Рогозин сказал, что оставил строителям "Восточного" номер телефона своей приемной в Москве, чтобы они имели возможность сообщать о проблемах.

6 апреля стало известно о задержании генерального директора компании "Стройиндустрия-С" Сергея Терентьева. По версии следствия, он причинил работникам ущерб на сумму более 14 млн рублей и нарушил их конституционное право на вознаграждение за труд. По факту невыплаты зарплат возбуждено уголовное дело.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов