Поделиться
А.Галушка обсудит развитие торгово-экономических связей с КНДР в рамках Межправительственной комиссии
Поделиться

5 июня Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка проведет во Владивостоке пленарное заседании Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР.

Министр также встретится с Министром внешней торговли КНДР Ли Рён Намом для обсуждения развития двусторонних торгово-экономических связей.

3 июня в г. Владивостоке уже состоялось третье заседание Подкомиссии по межрегиональному сотрудничеству Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. В рамках мероприятия корейская сторона предложила России оказать содействие в поиске и привлечении российских инвесторов в ряд инвестиционных проектов на территории КНДР. Представители делегации КНДР сообщили о заинтересованности в участии российских научно-исследовательских учреждений и предприятий в создании Технопарка высоких технологий «Ынчжон» и экспортноориентированной зоны с льготным налоговым режимом в г. Нампхо. Также Корейская сторона выразила заинтересованность в установлении деловых контактов с рядом субъектов Российской Федерации – Камчатским и Пермским краями, Иркутской, Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областями.

На заседании Подкомиссии Стороны приняли решение о создании нового инструмента российско-северокорейского межрегионального взаимодействия – Программы межрегионального сотрудничества между Российской Федерацией и Корейской Народно-Демократической Республикой.

Следующее 4-ое заседание Подкомиссии запланировано к проведению в первом полугодии 2015 года на территории КНДР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов