Поделиться
«Аэрофлот» отдаст «России» практически все рейсы на Дальний Восток
Поделиться

Авиакомпания «Аэрофлот» намерена передать почти все свои рейсы по фиксированным тарифам дочерней авиакомпании «Россия». Это касается линий из Москвы на Дальний Восток, а также в Калининград и Симферополь.

Как сообщает Travel.ru, для городов ДФО изменения наступят с 29 октября. Исключение временно составит направление Москва — Владивосток. Летать по рваному графику на этом маршруте «Аэрофлот» планирует до весны. На маршруте в Петропавловск-Камчатский авиакомпания оставит рейсы до 9 декабря. Рейсы по-прежнему будут обслуживать из Шереметьево, однако «Россия» будет использовать старый и менее удобный терминал Шереметьево-3 (D).

В Петропавловск-Камчатский «Аэрофлот» будет летать только до 9 декабря на Airbus A330, с 10 декабря его заменит Boeing 777 «России». На линии в Южно-Сахалинск с 28 октября остается только один рейс «России» на Boeing 777 по графику «Аэрофлота». На маршруте в Хабаровск запланировано 12 рейсов в неделю, с 28 октября их начнут выполнять Boeing 777 «России».

Высвобожденные самолеты «Аэрофлот» направит на открытие новых собственных направлений: Нальчик, Владикавказ, Назрань, Грозный, Махачкала. На международных линиях 28 октября начнутся полеты в Дублин, Любляну, Гетеборг, Коломбо и второй аэропорт Дубая. Кроме того, компания рассматривает возможность начала полетов в Доминиканскую республику, на Маврикий и Сейшелы, в китайский Чэнду. Авиаперевозчик планирует возобновить полеты в Мумбаи и увеличить число рейсов в Бангкок и на Пхукет.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов