Поделиться
«Аэрофлот» выступил против QR-кодов для покупки авиабилетов
Поделиться

«Аэрофлот» выступил против введения требования о наличии QR-кода о вакцинации от коронавируса при покупке авиабилетов. Однако при посадке на борт сотрудники авиакомпании могут начать проверять наличие этих QR-кодов.

Как сообщает «Интерфакс», об этом на заседании комитета Совфеда по экономической политике заявил глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. По его словам, каждый человек имеет право купить билет безо всяких ограничений.

«А при посадке, если такие ограничения вводятся, то это нормально. Мы с соответствующим программным обеспечением, которое должно быть в ближайшее время разработано, сумеем проверить наличие QR-кода», – сказал он.

Он также высказал мнение, что QR-коды для авиапассажиров придумали для повышения уровня вакцинации населения в целом.

Ранее ИАА EastRussia сообщало, что в аэропорт Хабаровска с декабря вход будет возможен только по предъявлению QR-кода. Продавать авиабилеты также будут только по QR-кодам, подтверждающим прохождение вакцинации или наличие перенесенного коронавируса. С 23 ноября в Камчатском крае введут систему QR-кодов на межмуниципальных автобусах и на авиарейсах по местным маршрутам.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов