Поделиться
Аэропорт Благовещенска в 2017г повторил рекорд пассажиропотока 20-летней давности
Поделиться
Пассажиропоток аэропорта «Игнатьево» в Благовещенске в минувшем году составил 405 тыс. человек, что является максимальным значением за последние 20 лет, сообщила пресс-служба Минвостокразвития во вторник. В том числе международный терминал пропустил почти 60 тыс. пассажиров.

«В течение всего года предприятием проводилась большая работа по сохранению и развитию маршрутной сети аэропорта, а также привлечению новых авиаперевозчиков. В результате сохранены регулярные круглогодичные рейсы во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск. Авиакомпаниями «Саратовские авиалинии» и «ИрАэро» открыты новые рейсы в Красноярск, Новосибирск и Владивосток», - приводится в сообщении комментарий директора аэропорта Валерия Шлегеля. Как сообщается, в 2017 году была возобновлена круглогодичная программа чартерных международных перевозок из Благовещенска в Таиланд. В летний период организовано прямое авиасообщение с Сеулом и китайским Бэйдайхэ. Также росту пассажиропотока способствовала реализация в регионе ряда крупных проектов, в том числе развитие космодрома Восточный, строительство Амурского ГПЗ, газопровода «Сила Сибири», трансграничного моста через Амур.

Власти Приамурья в 2018 году ожидают дальнейшего увеличения пассажиропотока – в том числе, за счет распространения упрощенного режима въезда в РФ на все международные аэропорты Дальнего Востока.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов